Показаны сообщения с ярлыком МВД. Показать все сообщения

Чечня и Северный Кавказ: прагматичный пессимизм спецназа

Этот материал родился из нескольких откровенных бесед с офицерами спецподразделений российской глубинки. Они представляют разные службы – региональный отдел спецназначения ФСБ (А), отряд спецназа внутренних войск МВД (С) и армейский спецназ ГРУ (Р). Они живут в разных местах и лично не знакомы. Кто-то уже на пенсии. Кто-то служит. По-разному и в разное время пришли к своей службе: один из гражданского вуза, другой – из военного училища, третий – через срочную службу. Кто-то всё время служил в одной «фирме», другие прошли несколько разных силовых ведомств. На троих моих собеседников – почти два десятка только боевых орденов и медалей, включая и советские. Объединяет их одно: богатый опыт боевых действий в Чечне. Каждый из них принимал личное участие в операциях по ликвидации очень известных лидеров бандформирований. По понятным причинам их настоящие имена не указываются.

Подробнее...

Почему лично я не люблю и не уважаю милицию


Известный радиоведущий Сергей Стиллавин в своём блоге в «живом журнале» недавно обратил внимание на проблему отношений милиции и общества «Позвольте предъявить обвинение самому обществу, которое укомплектовало милицию не самыми лучшими своими членами, — пишет Сергей. — Именно общество уже много лет с презрением относится к профессии правоохранителя, именно общество считает зазорным идти служить «в менты», именно общество не желает выполнять грязную работу, а когда эта грязь касается «приличного гражданина», то поднимается вой: мол, как это милиция меня не сберегла? Да вот так, граждане дорогие: вы сплавляете в органы тех, кому нет места в вашей иерархии, кому невозможно реализоваться в вашей системе ценностей, и тогда — буквально! — последние становятся первыми. Тогда человек, который в штатском свитерке сер и невзрачен, надевает форму, кладёт в карман удостоверение — и каждый, кому не нужны проблемы, унижается перед этим «носителем власти». Не уважая тех, кто идёт служить в милицию, совершенно глупо ожидать от милиции уважения к себе!»

Подробнее...

Анкета «продажного» милиционера не выявит


Сотрудники центрального аппарата МВД РФ начали сдавать анкеты о своих доходах, с помощью которых в министерстве надеются выявлять коррупционеров. Среди прочего у оперативников и следователей интересуются наличием у них «воздушных транспортных средств» и долей в частных фирмах. Проверкой предоставленных милиционерами сведений будет заниматься специально создаваемое в МВД РФ Управление организации профилактики коррупционных и иных правонарушений (УОПКП).

Подробнее...

Добавил Александр

Популярное

Наши проекты

Copyright © Журнал сайта MYWEBS.SU - Metrominimalist - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -