Показаны сообщения с ярлыком блоггеры. Показать все сообщения
Интернет поймал власть в сети?
Высказываются эти мысли, естественно, в свободолюбивой и демократической среде, которая властью не очень довольна. Степень недовольства властью у разных, в том числе и свободолюбивых, граждан весьма различна. Не все, и даже далеко не все, осуждают власть за жесткость. Но на отсутствие «обратной связи с народом» сетуют очень многие.
И вот, как своего рода «первая ласточка», замечено внимание свыше к Интернету. Причем, речь идет не только об увлечении молодого по возрасту президента Медведева, который, как известно, ведет блог. Нет, все гораздо драматичнее: новые надежды вызваны волной «милицейских разоблачений».
20 марта 2010 г.
Добавил
Александр
Рунетчики восприняли микроблоги всерьез
4 марта в двух шагах от московского офиса «Яндекса» под лозунгом «140 символов уже много» прошла третья конференция i-Community 2010. Формально она была посвящена блогосфере, социальным сетям и интернет-сообществам. Однако в этот раз говорили почти исключительно про Twitter — почти так же активно, как несколько лет назад про Web 2.0.
9 марта 2010 г.
Добавил
Александр
Кубинского блогера-диссидента снова не пустили за рубеж
Йоани Санчес была приглашена на V Международный конгресс испанского языка, который должен был пройти на этой неделе в Чили (если бы в стране не случилось страшного землетрясения). Она собиралась рассказать о том, как, по ее мнению, испанскому языку живется в Интернете.
8 марта 2010 г.
Добавил
Александр