Показаны сообщения с ярлыком империя. Показать все сообщения
«И ты, Брут?»…
Когда однажды друзья посоветовали Цезарю остерегаться врагов и окружить себя охраной, диктатор ответил: «Лучше один раз умереть, чем постоянно ожидать смерти»
Нефть – черная кровь империи
С середины XIX века, темная, дурно пахнущая, добываемая из-под земли жидкость превратилась в кровь человеческой цивилизации.
Нефть – причина или движущая сила многих конфликтов и войн ХХ века.
Нефть – предмет соперничества держав.
Нефть – главный товар в мире, от цены которого в немалой степени зависит «самочувствие» глобальной экономики.
Нефть и продукты ее переработки – то, без чего сегодня человечество не проживет и дня.
9 марта 2010 г.
Добавил
Александр
Колизей: империя - превыше всего!
Вряд ли какой-то другой памятник, оставшийся нам от Римской империи, расскажет о ней красноречивее, чем Колизей. Пройдя через века величия, сменившиеся тысячелетием позора и разорения, восхваляемый или ненавидимый миллионами людей, он и сейчас воплощает в себе те идеалы, на которых стоял Древний Рим. И несмотря на то, что изучен Колизей вдоль и поперек, многое в нем по-прежнему загадка. Самый большой амфитеатр античности, непревзойденный по многим параметрам и поныне, он не спешит раскрывать нам все свои тайны.