Показаны сообщения с ярлыком общество. Показать все сообщения

Про терроризм

Вообще, это конечно да, граждане… Всё утро от разных неглупых людей я выслушиваю вопросы типа: «А что, наши начальники опять что-то взорвали, чтобы укрепить свою власть?».

Люди добрые, зажиревшие за пять лет без уличного террора в Москве и решившие, что безопасность — это нормальное состояние нашей с вами жизни. Увы. Это не так. Наша страна ведет войну. Ведет уже полтора десятка лет и будет вести еще не одно десятилетие. До тех самых пор будет вести, пока наше государство не усилится настолько, чтобы начать всерьез вырывать не только вершки, то есть исполнителей, но и корешки — заказчиков. Пока связка «дал денег на теракт в России — умер страшной смертью» не впечатается в сознание что саудовских шейхов, что вашингтонских цеэрушников со страшной силой.

Подробнее...

31 марта 2010 г.
Добавил Александр

Почему лично я не люблю и не уважаю милицию


Известный радиоведущий Сергей Стиллавин в своём блоге в «живом журнале» недавно обратил внимание на проблему отношений милиции и общества «Позвольте предъявить обвинение самому обществу, которое укомплектовало милицию не самыми лучшими своими членами, — пишет Сергей. — Именно общество уже много лет с презрением относится к профессии правоохранителя, именно общество считает зазорным идти служить «в менты», именно общество не желает выполнять грязную работу, а когда эта грязь касается «приличного гражданина», то поднимается вой: мол, как это милиция меня не сберегла? Да вот так, граждане дорогие: вы сплавляете в органы тех, кому нет места в вашей иерархии, кому невозможно реализоваться в вашей системе ценностей, и тогда — буквально! — последние становятся первыми. Тогда человек, который в штатском свитерке сер и невзрачен, надевает форму, кладёт в карман удостоверение — и каждый, кому не нужны проблемы, унижается перед этим «носителем власти». Не уважая тех, кто идёт служить в милицию, совершенно глупо ожидать от милиции уважения к себе!»

Подробнее...

Морализаторы


Любопытное у нас тельавидение. Вот показали Аллу Борисовну Пугачеву, которая на всю страну заявила: «Да! Во всем виноваты артисты, евреи и педерасты. А Вы, значит, все чистенькие?»

Подробнее...

Популярное

Наши проекты

Copyright © Журнал сайта MYWEBS.SU - Metrominimalist - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -