Показаны сообщения с ярлыком партизаны. Показать все сообщения

Праздник Победы и отребье. О попытках фальсификации истории войны вБелоруссии (часть II)


30 марта 1941 г. на совещании высшего командного состава вермахта Гитлер подчеркнул, что в войне против Советского Союза борьба будет вестись «на уничтожение», что «борьба будет сильно отличаться от борьбы на Западе. На Востоке жестокость мягка для будущего». В соответствии с генеральным планом «Ост» предусматривалось уничтожение на территории СССР и Польши 120-140 млн. человек. Основные направления этой политики были изложены Гиммлером в секретном меморандуме «Некоторые соображения рейхсфюрера СС Гиммлера об обращении с местным населением восточных областей». Среди подготовленных документов плана «Ост» наиболее откровенны замечания и предложения начальника отдела колонизации 1 главного политического управления министерства по делам оккупированных восточных областей Ветцеля, согласно которым 25 % белорусского населения предполагалась онемечить, 75% подлежали уничтожению. Такие документы, как генеральный план «Ост», «Инструкция об особых областях к директиве № 21 (план «Барбаросса»)», датированная 13 марта 1941 г., «О военной подсудности в районе «Барбаросса» и об особых полномочиях войск» от 13 мая 1941 г., «Двенадцать заповедей поведения немцев на востоке и их обращение с русскими» от 1 июня 1941 г. и др. освобождали фашистских солдат от ответственности за преступления и возводили зверства по отношению к мирному населению в ранг государственной политики.

Подробнее...

Праздник Победы и отребье. О попытках фальсификации истории войны в Белоруссии (часть I)


Это только на первый взгляд казалось, что в Белоруссии невозможен прибалтийский или западно-украинский вариант ревизии итогов Великой Отечественной войны. Однако уже несколько лет всё чаще говорится о том, что партизанское движение привнесли в Белоруссию извне, что основная вина за гибель белорусов лежит на партизанах. Со временем во всём этом стала ощущаться система… В год 65-летия Великой Победы оставшиеся в живых полицаи, коллаборационисты и их идейные последователи — белорусские националисты — перешли в открытую атаку…

Подробнее...

Прибалтика живет по закону мести


Здесь преследуют бывших сотрудников НКВД и советских партизан, но «не замечают» пособников нацистов, участвовавших в массовых убийствах

Только что Прибалтика отметила очередную годовщину массовых сталинских депортаций, которые происходили в конце марта 1949 года. Звучали справедливые слова горечи и осуждения о трагедии, обрушившейся на Эстонию, Латвию и Литву. Правда, здесь принято завышать цифры депортированных, но если бы не политическая цель – возложить вину за ту трагедию на современную Россию, об этом можно было бы и не говорить, ведь каждая человеческая жизнь, каждая судьба ценна сама по себе, и нетрудно понять боль, которую испытывают родные пострадавших. В реальности в конце марта 1949 года НКВД выслало из республик Прибалтики в целом около 100 тысяч человек. Это тоже, надо признать, немало.

Подробнее...

Популярное

Наши проекты

Copyright © Журнал сайта MYWEBS.SU - Metrominimalist - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -