Показаны сообщения с ярлыком полемика. Показать все сообщения

Метро взорвали не бандиты


Спецслужбы «проморгали» теракты, власти не смогли на них адекватно отреагировать, а российский народ должен искать причины трагедий в Москве и Кизляре в самом себе. Что касается исламистов, то победить их быстро уже не удастся – момент упущен. К таким неутешительным выводам пришли участники очередного заседания московского политклуба «Росбалта».

Подробнее...

3 апреля 2010 г.
Добавил Александр

Обсуждение взрыва в московском метро на зарубежных форумах


Перевод обсуждения о взрыве в московском метро с зарубежного форума. Часть комментариев была пропущена, некоторые сокращены,(прим. перев.) Оригинальное обсуждение здесь.

Подробнее...

2 апреля 2010 г.
Добавил Александр

Зачем живем?


В праздничные дни, когда телеканалы показывали фильмы о счастливом пионерском детстве, снятые в 70-е годы прошлого века, я впервые ощутил, что такое «конфликт отцов и детей». Точнее, конфликта-то никакого не было — просто увидел, что моей 12-летней дочери эти киноленты непонятны и неинтересны. Ну, за исключением «Приключений Электроника». Тут как раз все ясно: посадить кого-то вместо себя для выполнения «домашних заданий» — извечная мечта школьника всех времен: от «папа решает, а Вася сдает» до «вкалывают роботы, счастлив человек». Но вот морально-этические проблемы, которые учились решать герои старых фильмов в школе и во время каникул, ей просто чужды. И ее ровеснице, моей племяннице, — тоже.

Подробнее...

23 марта 2010 г.
Добавил Александр

Популярное

Наши проекты

Copyright © Журнал сайта MYWEBS.SU - Metrominimalist - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -