Показаны сообщения с ярлыком реформа. Показать все сообщения
Провал армейской реформы
Генштаб доложил Дмитрию Медведеву о том, что 60 процентов вновь созданных бригад небоеготовы
5 марта состоялось заседание коллегии министерства обороны России, на котором присутствовал верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев. Официальные отчёты в прессе об этом мероприятии достаточно бравурные. Но многие участники коллегии, с которыми довелось побеседовать корреспонденту «СП», мягко говоря, удручены. К сожалению, никто из действующих офицеров не решился открыто дать интервью. Лишь недавно уволенный в запас полковник Григорий Васильченко, близкий к организационным структурам коллегии министерства обороны, согласился высказаться на эту тему.
Россиян ждет новая пенсионная реформа
В самом министерстве утверждают, что вынесение проекта на обсуждение — это только отправная точка для необходимой дискуссии. Напомним, в настоящий момент трудовая пенсия в России состоит из двух частей — страховой и накопительной. До конца этого года Минздрав должен представить разработки предложения по совершенствованию накопительного компонента. Основной идеей проекта рассматривается возможность и механизм его вывода из обязательного пенсионного страхования в гражданско-правовое страхование. «Мы предполагаем, что за этим страхованием будет сохранен его обязательный характер», — цитирует «КоммерсантЪ» заместителя руководителя Минздрава Юрия Воронина. Также реформой запланировано изменение организационно-правой формы негосударственных пенсионных фондов.
1 марта 2010 г.
Добавил
Александр
Реформа МВД невозможна. И не нужна
Реформа общественного питания, которую голодные волки проводят в стаде овец, выглядит подозрительно. Не надо быть законченным скептиком или злобным врагом народа, чтобы догадаться, что целью этих реформ является сохранение прежнего порядка, при котором волки сыты, но овцы отнюдь не целы…