Показаны сообщения с ярлыком спецназ. Показать все сообщения
Легенда спецназа
Тамара и вправду человек удивительный, Афган прошла — почти два с половиной года — с 85-го по 87-й — под огнем, в спецназе, двенадцать правительственных наград, ранения…
3 апреля 2010 г.
Добавил
Александр
«ШТОРМ-333» Как штурмовали дворец Амина
Операция по захвату дворца Тадж-Бек, проведенная в декабре 1979 года в Кабуле, не знает аналогов в новейшей истории.
Силы для проведения этой акции формировались постепенно. В середине сентября сразу же после захвата власти Хафизуллой Амином в Кабул прибыли 17 офицеров из спецподразделения КГБ СССР во главе с майором Яковом Семеновым. Они разместились на одной из вилл советского посольства и до поры до времени работали в различных ведомствах.
21 февраля 2010 г.
Добавил
Александр
Tag :
Афганистан
,
дворец Амина
,
Кабул
,
КГБ
,
спецназ
,
спецподразделения КГБ СССР
,
СССР
,
Тадж-Бек
,
Хафизулла Амин
,
ШТОРМ-333