Показаны сообщения с ярлыком танки. Показать все сообщения
Танки снега не боятся?
Последовавшие одно за другим заявления начальника Генштаба Николая Макарова и главкома Сухопутных войск Александра Постникова наделали немало шума. Еще бы — оба военачальника впервые признали, что начатая в 2003-м и завершенная в 2008-м программа по частичному переводу Вооруженных сил на службу по контракту полностью провалена. «Допущено было очень много ошибок, и та задача, которая ставилась, — построение профессиональной армии — решена не была», — поведал Макаров. «Федеральная программа по переводу частей постоянной готовности на комплектование контрактниками намеченных целей не достигла», — вторит Постников.
2 марта 2010 г.
Добавил
Александр
Брошенными танками занялась прокуратура
«Выяснили все обстоятельства, условия пребывания техники, но пока она (проверка) не закончилась, какие-либо результаты мы не будем пока оглашать», — рассказал в субботу сотрудник военной прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО).
Позиция руководства ПУрВО была озвучена еще вчера, 26 февраля. «Эшелоны с военной техникой прибыли в январе на станцию разгрузки в поселок Еланский, и, дабы не загромождать саму станцию, танки выставили по лесным просекам вдоль железнодорожного полотна. До 15 марта их большегрузным автомобильным транспортом перевезут в Камышловский гарнизон на базу хранения. До этого времени техника будет охраняться военными патрулями», — заявили в группе информационного обеспечения округа.
28 февраля 2010 г.
Добавил
Александр
Минобороны бросило 200 танков Т-72 в лесу [ВИДЕО]
Около двухсот танков Т-72 стоят в сугробах в Свердловской области, засыпанные снегом, и никем не охраняются.
Боевые машины обнаружили местные жители в Свердловской области. Военные уверяют, что техника передислоцируется на новую базу…