- На главную »
- лицензия , пираты , ПО , программное обеспечение , microsoft »
- В Москве судят «черных внедренцев»
Добавил :
Александр
12 марта 2010 г.
По данным юридической службы корпорации Microsoft, в конце января — феврале текущего года в Москве было вынесено как минимум семь приговоров установщикам нелицензионного программного обеспечения. «Черные внедренцы», как правило, копируют из интернета контрафактные копии программ и под видом технической помощи предлагают установку ПО своим клиентам. Сотрудники правоохранительных органов, хорошо знакомые с методами работы правонарушителей, проводят проверочные закупки и задерживают нарушителей авторских прав с поличным. Таким образом, установщики рискуют получить условный, и даже реальный срок за свою деятельность, говорится в сообщении Microsoft.