- На главную »
- Азия , базы , геополитика , Россия , США »
- Что делают США и Израиль в Центральной Азии?
Добавил :
Александр
14 марта 2010 г.
Активизация в Центральной Азии мировых центров силы, представленных Вашингтоном, Москвой, Пекином и Брюсселем, во многом сводится к определению наиболее выгодных сфер взаимодействия с той или иной страной региона, к поиску здесь партнёров и политических клиентов. Интересы всех без исключения мировых держав в Центрально-Азиатском регионе касаются заключения долгосрочных контрактов со странами-экспортерами энергоресурсов.