Показаны сообщения с ярлыком медицина. Показать все сообщения

Про американскую медицину


Давно хотелось чего-нибудь разоблачить, но все никак не мог собраться с мыслями. И тут подвернулась возможность. Вернее подвернулась нога, а вместе с ней и возможность. К врачам раньше никогда не обращался, и многие вещи относительно американской медицины знал только понаслышке. Ну а теперь открылась отличная возможность разоблачения на своем собственном примере.

Хотелось бы поведать неосведомленному читателю о том, как работает хваленая платная/страховая медицина в самой свободной стране мира. Понятное дело, рассказ мой основан на моем личном опыте. Предвижу, что могут найтись умники, которые скажут, что я неадекватно все воспринял и, на основе личной неприязни, очернил и оклеветал демократическую медицину. Все, конечно, возможно. Однако, все мои знакомые (как местные, так и не очень), с кем я говорил на эту тему, имели примерно такой же опыт с американской медициной, как и я. Значит, моя интерпретация в целом адекватна, и отправлять меня в ГУЛАГ за клевету на капиталистическую действительность пока преждевременно.

Подробнее...

5 апреля 2010 г.
Добавил Александр

В России перестанут лицензировать платную медицину

Минздравсоцразвития намерено отменить лицензирование в сфере оказания платных медицинских услуг. Об этом рассказали члены координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при министерстве, которые в свою очередь получили эту информацию от замминистра здравоохранения Александра Сафонова.

Об отмене лицензирования для большинства видов медицинской деятельности в начале марта заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По его словам, в большинстве случаев от лицензирования возможно перейти к уведомительному порядку. Премьер отметил, что вместе с этим необходимо усилить ответственность за нарушение установленных законодательством требований и норм.

Подробнее...

А нужна ли клятва Гиппократа в нашем государстве?

Вчера ездил к другу в больницу, у него был инфаркт (всего-то 47 лет) и ему сделали операцию. Как раз перевели в общее отделение. Ну естественно погуляли на свежем воздухе, и вот что он рассказал - я просто в шоке!Короче, когда его привезли в больницу, сейчас она называется Волынская, а раньше была кремлевской, ему говорят, типа сейчас позвоним вашему страховщику - узнаем, будет ли он платить за операцию. Страховщик отказался, тогда друг дал телефон сестры, та кое-как нашла деньги, приехала, а эти козлы стоят ждут денег, типа будут деньги сделаем операцию, не будет - пускай подыхает. Вообщем операция обошлась в 243 или в 249 тысячи рублей и нужно сделать еще две, а друг работает простым водилой. Ну вот и напрашивается вопрос ну нахуя в нашем государстве нужна клятва Гиппократа, мне кажется без нее всем было бы гораздо проще, да и эта сраная медицинская страховка нужна для подкармливания всяких дормаедов. Врачи и так уже без лишнего рубля и пальцем не пошевелят, хотя какой там рубль тысяча, десятки, а то и сотни тысяч! Зато в газетах, по телевизору одна лепота: "В Турции автобус попал в аварию, россиян там не было..." интересно это кому говорят, государству по большому счету насрать были там россияни или нет. Жизнь в нашей стране напоминает игру первого канала Последний герой, только в более жесткой форме. И уже просто начинает тошнить от этих сытых харь в телевизоре, которые делают вид, что государевы люди!
5 августа 2009 г.
Добавил Александр

Популярное

Наши проекты

Copyright © Журнал сайта MYWEBS.SU - Metrominimalist - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -