Добавил : Александр 13 марта 2010 г.

В МИД России внимательно прочитали доклад Госдепа о правах человека в России и посоветовали американцам не искать соринку в чужом глазу. Иными словами, обратить внимание на соблюдение прав человека в самих Соединенных Штатах.

«Например, было бы интересно узнать как во внешнеполитическом ведомстве, которое любит заниматься нравоучениями в правочеловеческой сфере, прокомментируют пытки, бесчеловечное или унижающее человеческое достоинство обращение в самих США. Причем не только по широко известным случаям в Баграме и спецтюрьме в Гуантанамо, которая, вопреки обещаниям Администрации, никак не закрывается, но и в тюрьмах, и на улицах Америки», — говорится в сообщении МИД.

На Смоленской площади заявили, что с нетерпением ждут публикации доклада о соблюдении прав человека в США. В частности, российские дипломаты указали заокеанским коллегам на случаи убийств детей, в том числе усыновленных в России, проявления расизма и ксенофобии к мигрантам, исламофобии и многие другие вещи, не красящие американцев.

Подробнее...

Оставить комментарий

Подписаться на новость | Подписаться на комментарии

Популярное

Архив журнала

Наши проекты

Copyright © Журнал сайта MYWEBS.SU - Metrominimalist - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -